Татьяна Кравцова: "Есть люди, меняющие общество"

IMG-20160925-WA0041Завершились курсы повышения квалификации от эксперта SES в области инклюзивного образования в спорте из Германии Инго Пауль Херде, который проводил занятия в Инновационном Евразийском университете в течении трех недель.

Его курсы посетило более 70-ти человек - учителя, воспитатели, преподаватели вузов и многие другие. На занятиях были реализованы лекционные и практические элементы, лектор продемонстрировал фото и видео-примеры, представил бинарное ведение занятия на русском и немецком языках.

Слушатели курсов отметили, что семинар герра Инго прошел на высшем уровне.
- Многие родители детей с ограниченными возможностями считают, что здоровое общество им чем-то обязано. Согласитесь, это же неправильно. Возьмем, к примеру, Германию, здесь таких людей считают равными. Это снимает психологические барьеры и позволяет включить людей в общество, - рассказывает один из участников.

P.S. Я благодарна всем, кто пришел на этот курс. До сегодняшнего дня я уже обучила около 300 человек основам специальной психологии, и каждый раз я радуюсь тому, что у нас есть люди, желающие менять общество и систему обучения людей с ограниченными возможностями.

Татьяна КРАВЦОВА
к.психол.н., доцент департамента педагогики и спорта

Обновлено Среда, 28 Сентябрь 2016 16:51