Праздник каждый день!

Fotolia 70607423Доброе утро!
Сегодня - День глупых вопросов. Давайте разберемся, что же представляет собой этот необычный праздник и какова его история. Впервые идею высказали американские учителя в середине 1980-х годов. Основная задача - поощрить учеников задавать вопросы во время уроков, какими бы глупыми они не казались. На самом деле, боязнь учеников уточнять непонятные моменты - это проблема, с которой сталкиваются педагоги по всему миру.

Многие дети не решаются задать интересующий их вопрос, потому что считают его глупым и боятся, что над ним будут смеятся не только одноклассники, но и учитель. Однако вопросы - это неотъемлемая часть процесса обучения, а ответы на них - бесценный источник информации. Так что, студенты, отныне задавайте вопросы, уточняйте информацию. Не бойтесь остаться непонятым.

kniga Uz9-6j87zyE

Сегодня, кстати, есть отличный повод для обсуждения. 28 сентября отмечается Международный день права знать. Он посвящен праву человека на доступ к социально значимой информации. Свобода поиска, получения и распространения информации - одно из наиболее важных политических и личных прав человека, включенных в Всеобщую декларацию прав. Студенты, повышайте свою осведомленность о правах. Больше читайте, развивайтесь, и, конечно, обращайтесь к преподавателям ИнЕУ с любыми вопросами.

Удачного дня!

Обновлено Среда, 28 Сентябрь 2016 12:07