Праздник каждый день!

google 3Cегодня мы продолжаем говорить о дружбе. Правда, о мужской... 27 сентября во всем мире отмечается День дружбана. Согласитесь, хорошо иметь друга, который на слова: «Мне плохо» ответит: «Ты где? Я еду!». Конечно, у некоторых товарищей есть своя дата, связанная чаще всего со знакомством. Но что делать тем, кто не помнит даже год, когда началась дружба? Для таких случаев и создан День дружбана.

Возник он сравнительно недавно, но уже во многих местах стал пользоваться популярностью. Кое-где даже появились свои необычные традиции:

•  каждый должен привести с собой друга, который, в свою очередь, пригласит еще одного;
  •  выпить столько, сколько позволяет печень;
  •  самый трезвый отбирает ключи от машин у остальных (если такие есть).

google 4 google 5

Цените своих друзей, будьте с ними рядом. Всегда помните известную пословицу - нет друга - ищи, нашёл - береги.

А еще сегодня в центре внимания поисковая система Google. В 1996 году два студента университета в Стэнфорде Ларри Пейдж и Сергей Брин проводили работы над системой BackRub и, взяв ее за основу, в 1998 году создали свой учебный проект Google. Для современных пользователей такой многофункциональный поисковик необходим.

google

Даже слово «загуглить» стало уже для людей нарицательным. Именно поисковику, который ежегодно изменяется ради удобства и простоты пользователей, и посвящен праздник День рождения Google.
Традиционно в этот день дизайнеры компании оформляют логотип именинника в новой форме:

google 2 heyhey1660

Хорошего дня и прекрасного настроения!

Обновлено Вторник, 27 Сентябрь 2016 15:09