От улыбки станет всем светлей - праздник каждый день!

2225Доброе утро!
Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник - День рождения смайлика.
Автором первых дружелюбных электронных символов считают Скотта Фалмана, профессора американского Университета Карнеги-Меллон. Он предложил использовать на университетской электронной доске объявлений специальную последовательность символов, чтобы можно было отличать шутки от серьезных сообщений.

Для обозначения шуток Фалман предложил использовать комбинацию из двоеточия, дефиса и закрывающей скобки :-). А в комбинации для серьезных сообщений закрывающую скобку заменили на открывающую :-(. Эти сочетания напомнили Фалману и его коллегам улыбающееся и нахмуренное лицо соответственно.

19-sentyabrya-den-rozhdeniya-smajlika 93411954

За более чем 30 лет своего существования изобретение Фалмана стало неотъемлемым атрибутом электронной переписки. Смайлики помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.

С новой трудовой неделей! Давайте дарить всем улыбки. И от этого, поверьте, вы поднимите настроение не только себе, но и окружающим людям.

Обновлено Понедельник, 19 Сентябрь 2016 11:08