Пресс-конференция с призерами Всемирных игр

Рейтинг
(0 благодарность)
Редактор  | Опубликовано в: Новости

Накануне в Центре обслуживания молодежи состоялась пресс-конференция с павлодарскими спортсменами, которые пополнили копилку Казахстана медалями международных соревнований. Среди призеров была наша магистранка специальности "Педагогика и психология" Ксения Окатенко.

IMG 9709 IMG 9710

С 26 августа по 4 сентября в городе Ширк (Польша) прошел чемпионат Мира по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров, где спортсмены Павлодарской области приняли участие в составе Национальной сборной команды Республики Казахстан. По итогам соревнований Ксения завоевала серебряную медаль в сумме троеборья (приседания, жим, тяга) в весовой категории свыше 83 кг.  Ксения Окатенко рассказала, что очень волновалась перед началом соревнований, но перед выходом настроилась и показала достойный результат.
Всего на Всемирных играх Национальная сборная завоевала 6 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.