Праздник спорта

фото0281Команда из 20 человек представляла ИнЕУ в областном дуатлоне, который проходил в Павлодаре в минувшее воскресенье. Наши студенты были в числе первых, кто пересек финишную прямую.

Дистанция мультиспортивной гонки - 25 километров - состояла из бегового и велогоночного этапов. Маршрут дуатлона проходил рядом с культурными памятниками и знаковыми местами города, такими как: памятники Баян Батыра, Султанмахмута Торайгырова, Чокана Валиханова и Григория Потанина, площадь государственных символов, мечеть им. Машхур Жусупа, памятник Малайсары Батыра и памятник Жусупбека Аймаутова. Это был настоящий праздник спорта. Среди участников дуатлона были знаменитые спортсмены Павлодарской области.

Это Омиржан Ошанов известный своими велопробегами в Москву, Монголию и Китай, а также 70-километровым заплывом по Иртышу. Мастера спорта международного класса по лыжным гонкам Денис Кривушкин и Александр Кустов, чемпионка по лыжным гонкам и легкой атлетике Республики Казахстан среди ветеранов Майса Ескендирова.

фото0279 фото0273

Наряду с именитыми спортсменами активное участие приняли студенты ИнЕУ и оказались в числе первых! Отлично показали себя наши первокурсники - кандидаты в мастера спорта Владислав Емцов, специальность «География», Алексей Гниденко, Дарига Байтурсынова, Анастасия Островская, специальность «Физическая культура и спорт», студенты Академии бизнеса образования и права Азиза Тлектесова, Эльмира Есетова, Константин Иволга из Инженерной академии. Рядом со студентами-спортсменами были старшие преподаватели департамента "Педагогика и спорт" Светлана Викторовна Комиссар и Раиса Самсоновна Афанасьева. Им особая благодарность за организацию участников пробега.

Багжанат КАИРБЕКОВА,
проректор по социальной и молодежной политике ИнЕУ

Обновлено Среда, 07 Сентябрь 2016 09:48