День Здоровья в ИнЕУ…

Ничто так скоро и качественно не объединяет вновь собравшийся коллектив, а именно таким являются совсем недавно влившиеся в семью ИнЕУ первокурсники, как совместное дело или выезд на природу. «День здоровья» в этом смысле два в одном, и название соответственное «Один - за всех и все - за одного».

К этому ответственному дню все профильные службы университета, спортклуб и студенты-активисты 3-4 курса специальности «Физическая культура и спорт» начали готовиться недели за две. Проверили спортивный инвентарь, подготовили интересный сценарий, закупили грамоты, призы и подарки победителям различных конкурсов и состязаний.

2ad33424-bcbd-4346-b40e-6fb59b2d96b9 7834d180-3722-4833-a36a-7356d9d0fb62

И вот долгожданный день настал. Ребята-первокурсники со своими кураторами, немного волнуясь, выстроились на линейку. Она традиционно проходит в очень красивом месте, на берегу Иртыша. Открыла праздник «День здоровья» проректор по социальной и молодежной политике, доктор педагогических наук, профессор Багжанат Дындарбековна Каирбекова. В своей речи она подчеркнула, что в этом году в ИнЕУ поступили замечательные студенты с хорошим интеллектуальным и духовным потенциалом. Багжанат Дындарбековна заверила, что учеба в университете его еще больше разовьет и преумножит:
- Для этого в нашем университете созданы все условия, и в этом вы скоро убедитесь сами. А сегодня у нас активный отдых, спортивные и творческие состязания, которые определят, какая из академий «Бизнес, образование и право» или «Инженерная академия» будет сильнее. Но в любом случае победит дружба!

34f5631f-45a8-4d9f-8479-b57aa9e6a5ee 839b2008-2f12-41aa-b92e-04edda044357

Авторами спортивных сюрпризов для участников соревнований по традиции были активные члены университетского спортклуба - студенты-активисты 3-4 курса специальности «Физическая культура и спорт».
«Туристическая полоса препятствий» состояла из шести спортивных испытаний: установка палатки на скорость, первая помощь и перенос пострадавшего, преодоление препятствия по канатной переправе, еще два испытания с говорящими названиями «Кочки» и «Маятник». А также в арсенале были приготовлены творческие конкурсы: «Осенний натюрморт» из овощей и фруктов и «Туристическая песня».

643385f8-3d23-4fd9-9e0c-200dca56e2ce 31a9f481-456d-420f-bb5e-9c2e46bca315

Со всеми спортивными состязаниями команды справлялись играючи с шутками, смехом. В результате Академия бизнеса образования и права стала лидером в состязании «Туристическая полоса препятствий», самой сильной оказалась Инженерная академия, ее команда победила в гиревом конкурсе. В перетягивании каната и волейболе победила дружба. С творческими конкурсами все было сложнее. Жюри никак не могло определиться, кто же самый – самый.

db303740-6fca-4284-b8bd-8216ceb5ba26 fc0e7e66-a168-42a0-a281-a649a63fdbc7

В конкурсе «Осенний натюрморт» фантазия участников била ключом. Департамент «Экономика и Менеджмент» создал эскадру кораблей, плывущих к знаниям в ИнЕУ. Департамент «Промышленный инжиниринг и Дизайн» удивили всех скульптурой человека-Гуру. Департамент «Энергетика и Металлургия» создали великолепные смайлики с изображением ИнЕУ. Департамент «Химические и биологические технологии» подарили коллективу университета великолепную вазу с розами. Департамент «Журналистика и филология» был самым конкретным, они предложили гостям и жюри множество великолепных фруктовых салатов и бутербродов.
Посовещавшись и отдав должное, что все команды были великолепны, судьи все же отдали первое место Инженерной академии. В конкурсе «Туристическая песня» победила Академия бизнеса, образования и права, и была особо отмечена команда департамента «Журналистика и филология».

58cfc281-55c9-4c68-8a1e-558025830704

Для сохранения мира, дружбы, любви самый верный путь - это спорт , музыка и искусство.
В добрый путь, дорогой наш первокурсник, пусть все твои трудности будут решаемы только в дружбе и взаимовыручке.
От имени всех первокурсников благодарим спортклуб ИнЕУ, кураторов и продеканов СРиН, активистов старшекурсников и отдел ОМСиП за организацию замечательного праздника «Один - за всех и все - за одного».

Обновлено Среда, 07 Сентябрь 2016 09:57