Со страницы в Интернет...

IMG 7673 993x662В Инновационном Евразийском университете завершила свою работу Республиканская мобильная медиа школа «Баянаул в фокусе 2030: медийная и информационная грамотность в межкультурном диалоге молодежи», приуроченная к Международному дню молодежи.

Организаторами выступили Центр повышения квалификации и аккредитации специалистов СМИ «Журналист» факультета журналистики КазНУ имени аль-Фараби при поддержке акимата Павлодарской области.
На семинаре присутствовали представители СМИ Павлодарской области, специалисты РФ АО Фонд «Даму» Павлодарской области и студенты и преподаватели департамента журналистики и филологии Инновационного Евразийского университета.

IMG 7662 993x662

Кроме того, в работе мобильной медиа школы приняли участие сотрудники Департамента анализа и развития проектов АО «Казконтент», которые рассказали о проекте «Переход печатных СМИ в Интернет». Как заверила главный специалист АО «Казконтент» Алтынай Шманова, желающим помогут разработать дизайн сайта, логотип, модули, а также полную консультацию при работе с платформой. Потенциальному клиенту необходимо будет лишь приобрести место на сервере и доменное имя.

IMG 7726 993x662 IMG 7739 993x662

Вся программа медиа школы предусматривала изучение четырех модулей по программе «Медиа и информационная грамотность» - «Свобода информации и диалог двух культур», «Свободное выражение мнений в целях межкультурного диалога», «Ленты новостей и агрегаторы по межкультурному диалогу» и «Структура источников информации по межкультурному диалогу».

IMG 7767 993x662 IMG 7782 993x662

Заведущая кафедрой печати и электронных СМИ  факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби Гульмира Султанбаева и главные специалисты Департамента анализа и развития проектов АО «Казконтент» Алтынай Шманова и Майра Мырзахметова провели для участников медиа школы познавательные тренинги и мастер-классы. На примере Павлодарского региона слушатели семинара обозначили главные проблемы в работе журналиста и предложили свои пути решения.

IMG 7806 987x658

После завершения основной программы все участники Республиканской мобильной медиа школы получили сертификат о прохождении курса Центра повышения квалификации и аккредитации специалистов СМИ «Журналист» факультета журналистики КазНУ имени аль-Фараби. Кроме того, медиалекторы пригласили всех слушателей принять участие в Международной Зимней школе журналистики и коммуникации, которая запланирована на следующий год.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 19 Август 2016 15:06