Айзада Курманова: «Я горжусь дипломом ИнЕУ»

IMG 7638 949x633Депутаты Мажилиса Парламента РК Айзада Курманова и Айгуль Нуркина побывали с рабочим визитом в Инновационном Евразийском университете. Общение мажилисменов с сотрудниками ИнЕУ традиционно и всегда взаимоинтересно. Эта встреча не стала исключением.
Гости с интересом посмотрели презентацию достижений университета, которую представил проректор по инновационному развитию Евгений Борисович Никитин.

Айзада Курманова, которая в свое время закончила магистратуру ИнЕУ, с удовольствием отметила, что все успехи ее альма-матер закономерны, потому что здесь работают высококлассные профессионалы.
- Мы гордимся своими дипломами, потому что ИнЕУ – это качественное образование. Выпускники вашего вуза работают в разных сферах и на разных должностях и всегда показывают себя очень достойно.
Айгуль Нуркина в свою очередь пообещала рассмотреть возможность поступления в докторантуру ИнЕУ, чтобы также, как ее коллега, с гордостью носить имя выпускника одного из престижных вузов Республики.
Далее она рассказала о работе Мажилиса и затронула самые животрепещущие темы. В частности, в своем выступлении Айгуль Нуркина остановилась на реализации государственной программы развития здравоохранения РК «Денсаулық» на 2016-2019 годы.

IMG 7605 949x633 IMG 7629 949x633

Рассказала, какие шаги предпринимаются по части внедрения интегрированной модели оказания медицинской помощи по пяти основным социально значимым неинфекционным заболеваниям и заболеваниям, существенно влияющим на демографию населения страны: острый инфаркт миокарда, острое нарушение мозгового кровообращения (инсульт), злокачественные новообразования, травмы, беременность и детство.
- По каждому направлению будет оказываться весь цикл услуг: профилактика, лечебные мероприятия, включая реабилитацию, диспансерное наблюдение, медицинские и социальные услуги, - сказала Айгуль Нуркина. - При этом услуги, требующие сложных технологических установок и специалистов с высокой квалификацией, будут централизованы на межрайонном, региональном и республиканском уровнях. А услуги, для которых не нужны сложные технологические установки, будут оказываться в медорганизациях по месту жительства.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Четверг, 11 Август 2016 16:59