По предварительным итогам работы Республиканской конкурсной комиссии

(1 Голос)

altin belgiстало известно, что некоторое количество обладателей знака «Алтын белгі» не получат возможности бесплатного обучения по государственным грантам.

В 2016 году в ВУЗы страны поступают 2059 обладателей знака «Алтын белгі». К сожалению, их значительная часть выбирает специальности финансово-экономической и социально-гуманитарной направленности, конкурс на которые традиционно высок.

Между тем, в последние годы в стране значительное внимание уделяются стратегическим приоритетам индустриально-инновационного развития страны. В этом году также большее количество государственных образовательных грантов выделено на реализацию указанных приоритетов и потребности рынка труда.

Министерство образования и науки РК совместно с руководством высших учебных заведений будет рассматривать возможность обучения абитуриентов-обладателей знака «Алтын белгі», не получивших государственные гранты, за счет средств вузов на индивидуальной основе.

Опубликовано на официальном сайте МОН РК

Обновлено Вторник, 09 Август 2016 14:59