Наш колледж вновь стал первым!

seit kolledzha 201619 июля Независимое казахстанское агентство по обеспечению качества в образовании (НКАОКО) представило рейтинг по ранжированию казахстанских колледжей на 2016 год. Агентство второй раз проводит этот пилотный проект, придерживаясь при этом таких основных принципов, как прозрачность, объективность, открытость, достоверность и вовлеченность заинтересованных лиц.

Рейтинг проводится по пяти направлениям: многопрофильные, политехнические, гуманитарно-экономические, медицинские и искусство, в которых учитываются профиль и перечень специальностей подготовки специалистов.

RK-16-2

При проведении рейтинга использовались статистические данные, представленные колледжами. Академическая деятельность колледжей оценивалась по пяти индикаторам: контингент студентов, качество инженерно - педагогических работников, наличие прохождения аккредитации (качество деятельности организации ТиПО), сотрудничество с работодателями и информационное обеспечение в Интернете.

По итогам рейтинга многопрофильных колледжей первое место занял колледж Инновационного Евразийского университета. Наше учебное заведение подтвердило блестящий результат прошлого года и вновь стало первым!

В пятерку лидеров также вошли Кызылординский многопрофильный гуманитарно-технический колледж (2 место), Кызылординский колледж имени Абылай хана (3 место), Южно - Казахстанский многопрофильный колледж (4 место), Сарыагашский многопрофильный колледж (5 место).

Первое место в национальном рейтинге – это высокое достижение и результат работы всего коллектива колледжа. Поздравляем администрацию, педагогический состав, студентов нашего учебного заведения и их родителей с этой победой! Абитуриентам 2016 года желаем успехов и правильного выбора колледжа, надеемся, что Рейтинг лучших колледжей Казахстана поможет им в этом выборе!

Обновлено Пятница, 22 Июль 2016 10:30