ИнЕУ-МВА: Взаимодействие бизнес-сообщества и государственных органов, социальная ответственность предпринимательства

Сокращение административных барьеров с одной стороны и саморегулирование с другой, взаимная ответственность субъектов предпринимательства и государства - эти и другие вопросы были рассмотрены и жарко обсуждались в ходе семинар-тренинга «Бизнес-законодательство».
Провела его на базе Инновационного Евразийского университета известный бизнес-тренер, преподаватель Департамента «Права, истории и социологии» ИнЕУ, практикующий юрист Шалыгина Елена Александровна.

trenig shaligina 1 trenig shaligina 2

Во время семинара слушатели программы МВА получили не просто теоретический материал, а стали участниками жарких дебатов. В результате МВАшники среди которых есть как госслужащие, так и бизнесмены смогли получить ответы профессионала на самые злободневные вопросы, порешать различные ситуационные задачи, обсудить конкретные примеры из юридической и судебной практики.

Данный семинар предназначен для руководителей компаний, являющихся работодателями структурных подразделений, юристов, работников кадровых служб. Семинар полезен как начинающим, так и опытным специалистам в области работы с законодательством Республики Казахстан.
Бизнес-тренер в своем выступлении рассматривала вопросы гражданского права и трудового законодательства. По отзывам участников семинара, наиболее важным и интересным в программе тренинга были реальные кейсы и упражнения для отработки полученных знаний, обзор судебной практики, блиц-опрос, вопрос-ответ, обмен опытом и другие эффективные интерактивные методы обучения, способствующие интенсивному усвоению материала. Тренинг проведен в режиме интенсивного взаимодействия тренера и участников.
Данный тренинг получил хороший отзыв как тренера, так и его участников. По общему мнению, данный тренинг очень хотелось повторить или расширить.

Айна НАРЫНБАЕВА,
руководитель программы МВА