Золотое признание от мастера

Две медали: золотую и серебрянную привезла с   Чемпионата  РК по гиревому спорту, посвященного 65-летию выдающегося спортсмена Пантелея Петровича Филикиди,  студентка ИнЕУ Светлана Юзюк (ФКиС-402).

zolotoe priznanie 1 zolotoe priznanie 2

Серебро Светлана заработала  в честной спортивной борьбе, а золотую юбилейную медаль  она получила, в качестве признания,  из рук легендарного гиревика, заслуженного  тренера  Казахской ССР Пантелея Петровича Филикиди.

Надо отметить, что  юбиляр привез на Чемпионат, организованный в честь него в Казахстане, всего семь именных медалей. Пять из них были предназначены для тренеров и только две  - действующим спортсменкам: нашей  Светлане Юзюк и Потемкиной Татьяне.
Уроженца павлодарской области  Пантелея Петровича  Филикиди знают во всем мире. Его достижения  не раз попадали на страницы  Книги  рекордов Гиннеса. Он одним мизинцем поднимал невероятный вес -  112 кг!  Но гланое его гордость, признается Пантелей Петрович, это его ученики.   Он воспитал  плеяду силовых спортсменов, более 50 чемпионов мира! Мастер занимался активизацией  гиревого спорта. В годы перестройки  тренеру чемпионов пришлось   перехать в Грецию, где теперь он и живет. Но свою родину патриарх гиревого спорта не забывает и гордится успехами казахстанских спортсменов.
- Получить награду из рук Пантелея Петровича Филикиди для меня большая честь, - признается студентка ФКиС-402.
Наши поздравления Светлане и ее тренеру. Успехов и новых побед!

Пресс-служба ИнЕУ.

Обновлено Вторник, 05 Июль 2016 17:05