Первый испанско-казахстанский форум ректоров

forum-ispaniyaВ Испании прошел двухдневный международный форум ректоров, где участие приняли 26 руководителей лучших казахстанских вузов и 15 ректоров с испанской стороны.
Встреча прошла в городе Мадрид, куда был приглашен глава Инновационного Евразийского университета Марат Асылбекович Баяндин.

Организаторами встречи выступили Министерство образования и науки РК, Министерство образования, культуры и спорта Королевства Испании, Spanish Service for the Internationalisation of Education, Ассоциация ректоров Испании и Ассоциация ректоров Казахстана.
В работе форума руководители высших учебных заведений рассмотрели вопросы сотрудничества между университетами, реализации языковой политики, науки, изучения иностранных языков, в том числе и испанского. Кроме того, участники первого испанско-казахстанского форума обсудили перспективы сотрудничества в области реализации международных образовательных программ и наметили новые направления совместных исследовательских проектов.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Понедельник, 27 Июнь 2016 17:28