ИнЕУ: научно-исследовательские стажировки

B2pD8CGtmhwМагистранты первого курса департамента «Журналистика и филология» Инновационного Евразийского университета прошли стажировку в городе Барнаул в Алтайском государственном педагогическом университете.
Представители ИнЕУ посетили лекции преподавателей филологического факультета АлтГПА - д.филол.н., проф. Галины Васильевны Кукуевой, к.филол.н., доц. Евгении Александровны Аввакумовой, к.филол.н., доц. Ирины Николаевны Островских.

С огромным интересом гости АлтГПУ приняли участие в обсуждении вопросов теоретики - методического семинара «Магистерская диссертация: современные требования к содержанию и оформлению», который организовала и провела кафедра литературы. Во время проведения семинара свои доклады представили Жадыра Кабденова «Мастерство и языковое своеобразие создания образов героев в творчестве И.Байзакова» и Гулдана Темиржанова «Взаимосвязь казахской и восточной литературы». Молодые исследователи получили квалифицированные консультации по темам своих научных работ от д.филол.н., проф. Валентины Ивановны Габдуллиной, д.филол.н., проф. Елены Анатольевны Худенко, к.филол.н., доц. Евгении Александровны Аввакумовой.

IMG 2032

Магистранты собрали теоретический материал в научно-педагогической библиотеке, в электронно-библиотечной системе АлтГПА по теме научного исследования. Библиотеки города имеют богатый фонд литературы. Итогом продуктивной работы стал целый блок материалов, собранный по теме исследования.

IMG 2021 IMG 2026

На заключительном заседании круглого стола представители ИнЕУ поблагодарили декана филологического факультета д.филол.н., проф. Константина Ивановича Бринёва и координатора Валентину Ивановну Габдуллину за организацию научной стажировки магистрантов, а также магистрантов, которые радушно принимали павлодарцев в Центре казахского языка и культуры АлтГПА.
Департамент «Журналистика и филология» Инновационного Евразийского университета планирует продолжить международное сотрудничество с АлтГПА в рамках академической мобильности студентов, магистрантов и преподавателей.

Галина КРИВЕНКО,
руководитель стажировки,