Праздник каждый день!

1434513321Доброе утро! Ежегодно 17 июня отмечается Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой - глобальная проблема, затрагивающая одну пятую часть населения мира в более чем 100 странах. Эта дата входит в систему международных дней ООН.

Каждый год Всемирный день борьбы с опустыниванием и засухой посвящен определенной теме. В 2016 году дату празднуют 22-й раз, и проходит она под лозунгом - «Защитим нашу планету. Восстановим земли. Обеспечим занятость населения».

kt336bbj-1352872796 oboik.ru 36297

Помните, бережное отношение к природе – наш долг.
Познакомиться с древней культурой и историей викингов приглашает всех желающих Дания. В городке Фредериксунд проходит сегодня Фестиваль викингов. Начинается он с необычного представления: из дальнего похода прибывает «флот» викингов и жители «деревни» встречают его, пируют и празднуют.

viking-festival-denmark-b Vikings S02P12 cast 937x522

Гости имеют возможность стать на время «викингами», ведь посетителям за определенную плату предлагают в аренду исторические костюмы и оружие (конечно же, ненастоящее). Так что на фестивале можно полностью погрузиться в суровую, но по-своему прекрасную атмосферу жизни викингов.
А вот в Инновационном Евразийском университете уже завтра, 18 июня, в 12.00 состоится интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Брейн-ринг приурочен к закрытию школы профориентаторов, где примут участие все департаменты вуза. Кто же знает об ИнЕУ больше? Приходите в большой конференц-зал - там вместе и поздравим победителей.

Удачного завершения недели. Приятных выходных!

Обновлено Пятница, 17 Июнь 2016 11:59