Незабываемое путешествие

(1 Голос)

bayanaul2016 2 1008x1211Полевая практика - особенная поездка для студентов. Будущие географы департамента «Право, история и социология» прошли ее в Баянаульском государственном национальном природном парке.
В прошлые годы студенты ИнЕУ проходили практику на Алтае. Но родные павлодарские красоты ничем не хуже: разнообразие природных комплексов, причудливые формы рельефа, бескрайняя гладь озер.

Знакомство с Баянаульским государственным национальным природным парком началось с изучения достопримечательностей  - озёрами Торайгыр и Жасыбай, пещерой Коныр-Аулие, горой Кемпир-тас. Территория парка отличается уникальностью растительных сообществ. Богатством характеризуется черная ольха Баянаула. Интересен тот факт, что второе место на Земле, где произрастают черноольховники – это Канада. Однако, любое место памятно, прежде всего, людьми. Известные баянаульцы достойно представляют свою малую Родину и нашу страну в самых различных областях общественной жизни – это и наука, и культура, и экономика.

IMG 2302 1008x672 IMG 2312 1008x672

Будущие географы побывали в мемориальном музее Каныша Сатпаева. Знакомство с экспонатами, которых более трех тысяч - хороший пример подрастающему поколению в деле служения Родине.

2016 1008x672

Во время практики студенты собрали обширный эмпирический материал, который в дальнейшем будет использован в учебной деятельности и исследовательской работе, а также учащиеся закрепили свои теоретические знания по следующим дисциплинам: «Геология», «Геоморфология», «Почвоведение», «Ландшафтоведение».

Алена ИЛЮСИЗОВА,
старший преподаватель департамента
«Право, история и социология»

Обновлено Среда, 15 Июнь 2016 15:08