Готовимся к летнему отдыху!

13854540Наступило время каникул и отпусков. В голове все больше мыслей о том, чем же заняться в летний период? Недавно мы уже проводили блиц-опрос среди наших студентов на тему «Как ты проведешь это лето?». Многие из них в силу нехватки времени из-за предстоящих экзаменов и защиты дипломной работы еще даже не думали об отдыхе. К счастью, все позади. Осталось только выбрать, как провести жаркое время года.
Казахстанские курорты открывают летний сезон.

Самый бюджетный отдых предлагается на озере Алаколь, самый дорогой - на озере Балхаш. На озере Алаколь 2-местный номер класса «стандарт+», как и в 2015 году, в июле обойдется в 14 630 тенге в сутки, без учета стоимости питания.
Для бюджетных туристов представлен хостел с двумя койко-местами в отдельной секции, его цена составляет 3 тысячи тенге на тот же период. Между тем, на базах отдыха озера Балхаш по сравнению с прошлым годом отмечается рост цен на 5 тысяч тенге и 10 тысяч тенге в номерах «стандарт» в будние и выходные дни соответственно.

c89fc9c3bcd7

Так, проживание 2 туристам с учетом питания с воскресенья по среду обойдется в 17500 тенге, а со среды по воскресенье – 35 тысяч тенге за номер. На 4 тысячи тенге подорожал номер класса «полулюкс», в текущем году его стоимость составляет 39 тысяч тенге.
Проживание в летнем домике на базе отдыха эконом-класса на курорте Боровое в текущем году подорожало на 2 тысячи тенге – до 5 тысяч тенге без учета питания. Стоимость проживания с завтраком составляет 6 тысяч тенге, с 3-разовым питанием – 8200 тенге на двоих в сутки.

pogudx34h2kobtcf4g.a2f61935

В зонах отдыха на берегу Капчагайского водохранилища проживание туристам в среднем обойдется в 15-20 тысяч тенге за номер, что на 5 тысяч тенге дороже прошлогодних тарифов.
В лечебно-оздоровительных комплексах у источника Сарыагаш в Южно-Казахстанской области цены повысились незначительно. В одном из санаториев Сарыагаша в 2015 году стоимость стандартного номера составляла 7 тысяч тенге на одного человека, а в текущем – 7500 тенге в сутки.

baza-otdyha-freedom-kapchagai-1

В курортных зонах Зеренда и Каркаралы также отмечается рост цен. Так, аренда летнего дома класса «стандарт», включая питание, на базе отдыха в поселке Зеренда в сутки обойдется в 27500 тенге (в 2015 году – 25 тысяч тенге).
В Каркаралы цена за 2-местный номер с питанием годом ранее составляла 15 тысяч тенге, а в нынешнем году – 17 тысяч тенге.
А как проведете это лето Вы?

Пресс-служба ИнЕУ
по материалам Nur.kz

Обновлено Четверг, 09 Июнь 2016 16:36
Подробнее в этой категории: « Об итогах ЕНТ Праздник каждый день! »