Об итогах ЕНТ

92877В Павлодарской области завершилась сдача Единого национального тестирования. Главный государственный экзамен проходил 2 и 4 июня в трех пунктах – ИнЕУ, ПГПИ и ПГУ.
В этом году ЕНТ сдавали более двух с половиной тысяч выпускников региона. По итогам двух дней средний результат составил 88, он выше прошлогоднего на восемь баллов.

Из 115 претендентов на «Алтын белгi» свои знания в Павлодарской области подтвердили 78 выпускников. Восемь будущих абитуриентов не добрали всего по одному баллу на ЕНТ и теперь получат аттестаты отличия. Кроме того, из 63 претендентов на «Үздік аттестат» подтвердили свои знания 28 человек.
Максимальный балл на ЕНТ набрали двое выпускников – Дана Исмаилова (школа № 3 им. Х.Оспановой, с. Теренколь, Качирский район) и Адиль Усин (Кызылкакская средняя школа).
Наивысший средний балл тестирования показали ученики школы № 37 – 99,15. На втором месте по результатам  - школа-лицей № 20. Здесь ЕНТ сдавал 51 человек. Из них 19 набрали более 100 баллов. По итогам экзамена средний балл составил 90,88. Ученица 11 «К» класса Сабиля Алкенова подтвердила свои знания на получение аттестата с отличием и знака «Алтын белгi».
В Павлодарской области 46 победителей и призеров международных олимпиад были освобождены от сдачи ЕНТ.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Среда, 08 Июнь 2016 15:39