Праздник каждый день!

28806b1b4840Доброе утро! Сегодня в мире отмечается необычный праздник – День океанов, который входит в систему международных дней ООН. Эта дата проходит под девизом: «Наши океаны - наша ответственность». Между тем, в океанах ежегодно по весу вылавливается в три раза меньше рыбы, чем мусора. К тому же, из-за сбрасываемой пластмассы в воде погибают около 100 тысяч млекопитающих и более миллиона птиц, а потери рыбы просто бесчисленны. Проблема остро стоит во всем мире.

Деятельность человека приносит в моря и океаны 80% общего загрязнения воды.
А накануне студенты ИнЕУ в преддверии Всемирного дня охраны окружающей среды позаботились об оздоровлении городской территории. Они приняли участие в акции по сбору пластиковых бутылок и жестяных банок. Собранная тара была передана предприятиям для вторичной переработки.

IMG-20160602-WA0002

По народному календарю 8 июня - день Карпа Карполова. Назван праздник в память святого Карпа – ученика апостола Петра. На Руси считалось, что на Карпа хорошо ловятся его «тезки», поэтому мужчины дружно выходили на рыбалку.
Обращали внимание в этот день и на комаров.

karp 1439627283 komar

Если их было много - то последние дни июня ожидались теплые, но дождливые. Если верить примете, то в Павлодаре июнь будет именно таким – мошкары и комаров в городе предостаточно. Запасайтесь средствами защиты от гнуса, вторая волна нашествия не за горами.

Середина рабочей недели подкралась незаметно. Помните, что среда - самый оптимальный день для решения важных вопросов.
Желаем всем хорошего настроения, несмотря на дождливую погоду!

Обновлено Среда, 08 Июнь 2016 11:39