Праздник каждый день!

13558609Ура! Сегодня первый день лета. Школьники уже наслаждаются теплыми деньками, а вот ученикам 11 класса не до отдыха. Уже завтра по всему Казахстану стартует Единое национальное тестирование. Свободное время отсутствует и у выпускников ИнЕУ. Впереди защита дипломных работ. Желаем студентам успешно выступить перед комиссией и достойно представить свои исследования.

Кто больше всех рад наступлению лета? Конечно же, дети. А знаете ли вы, что 1 июня - праздник не только для детей, но и взрослых? Величают его Всемирным днем родителей. Поэтому сегодня не забудьте их поздравить. Но, согласитесь, мы привыкли, что первый день лета ознаменовывается Днем защиты детей. Считается, что праздник ребенка организовал еще в 1925 году китайский консул в США, в городе Сан-Франциско. Он пригласил к себе на праздник Дуань-у-цзе детей китайского происхождения, у которых не было родителей.

vospitanie-malenkogo-rebenka 8823387 orig

Они зачарованно смотрели на представление лодок-драконов, улыбались, дружно играли. Впервые об этом громко заявили в том же 1925 году в Женеве на Всемирной конференции по вопросам благополучия детей. После этого подобные праздники стали проводится каждый год.
Для счастливого будущего малышам необходимо быть здоровыми. Именно поэтому сегодня отмечается Всемирный день молока. Все мы знаем, что молоко обладает множеством полезных свойств.

1299997094 peyte moloko budete zdorovi moloko

Оно укрепляет иммунитет, помогает организму в борьбе  с простудными заболеваниями, способствует росту  и развитию ребенка. По утрам лучше выпить стакан молока и обогатиться витаминами. Как говорится: «Пейте, дети, молоко, будете здоровы!».

Успешного завершения рабочего дня!

Обновлено Среда, 01 Июнь 2016 15:39