Онлайн-конференция со Швейцарией

(1 Голос)

IMG 5096 1008x672Инновационный Евразийский университет совместно с КазГЮИУ и Женевским академическим центром провел онлайн конференцию «Международный опыт развития коммерческих банков на примере банковского сектора Швейцарии».
Участниками стали не только преподаватели экономических дисциплин, но и наши партнеры с АО «Жилстройсбербанк», АО «Сбербанк» и АО «Цеснабанк».

С приветственным словом выступили первый проректор ИнЕУ Евгений Борисович Никитин и представители КАЗГЮИУ Асель Куандыковна Кайшатаева и Елена Павловна Шустова, которые говорили о современном развитии коммерческих банков, о важности изучения передового зарубежного опыта в банковском секторе.
На конференции профессор Женевского академического центра Кристиан Гоукинг особое внимание уделил следующим вопросам: «Модели банковского маркетинга», «Управление проблемной задолженностью и невозвратными кредитами» и «Банковское ценообразование».
Эта конференция стала первым шагом к сотрудничеству с Женевским центром. Участники запланировали организацию видеолекций с учеными Швейцарии и стажировок как преподавателей, так и банкиров Павлодарского региона.

Зубираш СМАГУЛОВА,
директор Академии бизнеса, образования и права

Обновлено Пятница, 27 Май 2016 18:00