Праздник каждый день!

222804 1383766084Добрый день! Сегодня по всей стране гремит последний звонок. Казахстанские школьники отправляются в лето. Поздравляем школу-лицей № 20 с окончанием учебного года! А вот выпускникам 11 класса пока не отдыха. Впереди-то еще ЕНТ, до которого осталась…неделя. Желаем успешной сдачи тестирования. Дерзайте, все в ваших руках.
Уже после ЕНТ вы станете не просто выпускниками, а абитуриентами. Добро пожаловать в ИнЕУ! Приемная комиссия начнет свою работу с 20 июня. Звоните, пишите, узнавайте подробную информацию о поступлении на нашем сайте в разделе "Абитуриенту".

Сегодняшняя дата знаменательна не только для школьников, но и для филологов. 25 мая они отмечают свой профессиональный праздник. Поздравляем департамент журналистики и филологии во главе с директором Гульмирой Абуовной Хамитовой, а также проректора по маркетингу, доктора филологических наук Амангельды Ракишевича Бейсембаева. Кстати, термин «филология» дословно переводится как «любовь к слову», поэтому людей данной профессии не зря называют рыцарями пера.
Сегодня в мире день памяти пропавших детей. История этой даты началась с пропажи 6-летнего мальчика Итана Патц из Нью-Йорка. Его отец придумывал новые методы поиска, одним из которых стала печать портретов пропавших на пакетах с молоком. Но найти сына ему так и не удалось.

d04982f5df4e8fbce7351b8c057feb63

Хоть эту дату и провозгласил 40-й президент США Рональд Рейган, к сожалению, случаи пропажи несовершеннолетних происходят и на территории нашей области. Будьте внимательны к детям.
И, напоследок, для вас любопытный праздник – день…полотенца. Да, оказывается, и такое отмечают.

polotence polotence 2

В центре - юмористический роман «Автостопом по галактике» британского писателя Дугласа Адамса, где он назвал полотенце незаменимой вещью для путешественника. Сегодня поклонники носят с собой полотенце не только для поиска единомышленников, но и для того, чтобы заинтересовать остальных творчеством писателя.

Плодотворного дня!

Обновлено Среда, 25 Май 2016 16:21