А как ты проведешь это лето?

1351776326 1343376416 zafxuliВ коридорах ИнЕУ царит тишина и безмолвие. К счастью, ненадолго - до начала приемной комиссии. Завершается пора экзаменов, и счастливые обладатели заполненных зачеток размышляют о том, как же отдохнуть на каникулах с пользой.
Кто-то отправится домой после длительного учебного года, а кто-то посвятит себя работе на благо родного города. Этим студентам поможет программа молодежных трудовых отрядов «Жасыл Ел».

Вот, к примеру, Вячеслав Старчук, выпускник ИнЕУ поделился своими впечатлениями о работе в летний период:
- Мне понравилось работать в «Жасыл Ел». С некоторыми ребятами из нашего отряда я поддерживаю связь до сих пор. Помню, как мы с ними работали на стройке, успели многому научиться за это время.
А вот студент группы ВС-302 Антон Концур планирует провести лето в Америке.
- В этом году к летним каникулам я подготовился заранее, так как уезжаю по программе «Work and travel». Поэтому для меня было важно вовремя закрыть сессию и получить хорошие оценки, чтобы убедить родителей о значимости этой поездки для меня. Удовольствие это недешевое, но, тем не менее, отправляюсь в Америку уже второй год подряд. В «Work and travel» меня привлекает, что ты учишься самостоятельности, работаешь и получаешь хорошие деньги. К тому же, остается время, чтобы отдохнуть и набраться новых впечатлений. Чаще всего я бывал на пляже. Эх, там необыкновенно. В общем, до середины сентября я не вернусь обратно.

5229040 html mea4c3c4 america3

Сергей Титаренко из группы МС-402 советует летом пройти стажировку в Европе по международной программе IAESTE. Подробности можете узнать в международном отделе ИнЕУ.
Максим Ширин, студент 4 курса специальности «Металлургия» еще не решил, чем займется этим летом.
- Для начала нужно защитить дипломную работу, а потом уже решать, чем я буду заниматься.
Летние каникулы – это море увлекательных встреч и прекрасных возможностей. Одно плохо – они быстро проходят. Найдите то, что вам интересно, и расскажите нам об этом!

Студенты группы ЖР-202,
Анастасия МИНИНА и Анна КАСЕНКОВА