«Помнить о прошлом, строить настоящее, мечтать о будущем»

pomnim o proshlom- с таким призывом к своим ровесникам обратились студенты колледжа ИнЕУ во время гала – концерта «Память прошлого мы бережно храним». Он стал заключительным аккордом в серии торжественных мероприятий, посвященных Великой Победе во Второй мировой войне.

В концерте прозвучали произведения известных поэтов о войне, зрителей глубоко тронули выступления вокальной группы «Асем жер», дуэта «Алтын дауыс», театральные зарисовки, посвященные основным этапам великой отечественной войны: 75-летие со дня начала кровопролитной войны, подвиг героев-панфиловцев, защищавших Москву, блокада Ленинграда, крупные сражения под Сталинградом и на Курской дуге.
Самым волнительным моментом встречи стала передача экспонатов, найденных на территории Волоколамского района Московской области, музею колледжа от общественного объединения «Павлодарский поисковый исследовательский отряд «Майдан жолы». В поисковой операции принимал преподаватель колледжа ИнЕУ Нуркеш Тельманович Магзумов.
Гостями мероприятия были участники Великой Отечественной войны Николай Афанасьевич Гарусов., Петр Тимофеевич Сокирко, председатель городского союза ветеранов Афганистана Гамымжан Шарапатов, командир поискового исследовательского отряда «Майдан жолы» Александр Шитов, с которыми нас связывает многолетнее сотрудничество в воспитании юного поколения.
С приветственным словом выступил директор колледжа ИнЕУ Шалкарбай АмиржановичТаженов. Он призвал молодежь сохранять и развивать созданное старшим поколением и помнить, какой ценой завоёвано право на жизнь.
Встреча завершилась обращением студентов колледжа к молодежи города с призывом: помнить о прошлом, строить настоящее, мечтать о будущем. Будущее Казахстана в наших руках!

Кунсулу Петровна Елубаева,
зав. по учебной работе колледжа ИнЕУ

Обновлено Четверг, 19 Май 2016 09:48