Праздник каждый день!

akusherkaДоброе утро! Девиз этого дня: «Сегодня мир нуждается в акушерках сильнее, чем когда-либо ранее».
5 мая свой праздник отмечают люди прекрасной профессии - акушеры, через чьи заботливые руки прошли все без исключения. Значимость этого персонала переоценить трудно, ведь именно от их опыта, знаний и навыков очень часто зависит жизнь и здоровье матери и ребенка.

Кстати, раз уж речь пошла о малышах, в Японии и Южной Корее сегодня отмечают День детей. По-корейски этот день звучит как «Орини наль», а по-японски «Кодомо-но хи». Интересно, что в стране восходящего солнца в этот день вывешивают на ветру изображения … карпов «кои-нобори» разной длины, которая зависит от возраста ребенка.

50815400 4987 or

Существует легенда, что карп поднялся по реке против сильного течения и преодолел водопад «драконовый водоворот», а затем превратился в дракона и поднялся в небо. Поэтому «кои-нобори» являются символом превращения мальчиков в смелых мужчин. Необычно, правда?
Детишек поздравили, не забудем и про родителей. В Германии сегодня отмечают День отца. Однако этот праздник папы предпочитают проводить не с семьей. Мужчины собираются большой компанией без жен и выезжают на природу, прихватив с собой специальные тележки, в которых находятся алкоголь и сытная закуска.

vatertag1

А еще они любят пешие и велосипедные прогулки, а также посиделки в баре на открытом воздухе за кружкой пива.

Чаще проводите время со своими близкими, это бесценно. Удачи и хорошего дня!

Обновлено Четверг, 05 Май 2016 11:13