Праздник каждый день!

1340777405Добрый день!
Вы сегодня в розовом? Если да, то прямо в цвет! 4 мая - Международный день розового цвета или день Розовой рубашки. Другое название – Международный день протеста против издевательств и дискриминации.
Предыстория такова: в одной из школ Новой Шотландии ученики стали издеваться над мальчиком, который пришел на урок в розовой рубашке.

А спустя некоторое время два парня купили 50 розовых рубашек, раздали своим друзьям и в знак протеста против насмешек, запугиваний и издевательств тоже пришли в школу в розовом. С тех пор такие акции проводят постоянно. Относитесь с уважением к своим товарищам не только 4 мая, а круглый год.
И сегодня же – 4 мая – поклонники фантастической саги Джорджа Лукаса отмечают необычный праздник - День Звездных войн.

star-wars-wallpaper-12-1024x576

Поводом для праздника стала легендарная фраза из фильма «May the force be with you» («Да пребудет с тобой сила»). Именно эти слова поклонники «перевернули» на «May the fourth be with you», что можно перевести как «четвёртое мая пребудет с тобой».
Желаем всем плодотворно поработать сегодня, а вечером, конечно же, сага «Звездные войны», чтобы вспомнить любимых героев и их лучшие высказывания, которые цитатами разлетелись в народ.
Кстати, герои «Звездных войн» воевали за справедливость и добро.

Удачного дня!

Обновлено Среда, 04 Май 2016 14:00