Праздник каждый день

prazdnik mayДоброе утро! Для всего живущего на Земле сегодняшняя дата знаменательна. Третьего мая отмечают день Солнца. Наше светило не только заряжает радостным настроением, здоровьем, не только кормит нас, позволяя произрастать на Земле различной флоре. Солнце – это огромный источник чистой энергии.

В Инновационном Евразийском университете в институте энергоресурсосберегающих технологий во главе с Виктором Юрьевичем Мельниковым об этом сырье знают всё. Узнать больше о деятельности НИИ вы можете здесь.
Сегодня во всем мире отмечают День свободы печати. Главным событием в этот день является вручение Всемирной премии ЮНЕСКО за вклад в дело свободной печати имени колумбийского журналиста Гильермо Кано. Кстати, в рейтинге, составленном международной организацией «Репортеры без границ», Казахстан на 160-м месте из 180 стран. Нам есть к чему стремиться. Как еще называют журналистов? Острое перо! Так вот, именно в этот день 112 лет назад американский изобретатель Джордж Паркер запатентовал свою первую ручку, которая до сих пор носит имя своего создателя.

prazdnik may 2

Правда, ручка сегодня из обычного инструмента для письма превратилась скорее в знаковую вещь - непременный атрибут любого преуспевающего человека, наглядно демонстрирующий статус, достаток и образ жизни своего владельца. Говорят, что даже сам Билл Гейтс, который любое слово предпочитает набрать на клавиатуре, нежели написать от руки, всегда имеет при себе "вечное перо"! Мы не случайно вспомнили об этом создателе операционной системы Microsoft Windows. Его корпорация была переориентирована на Интернет-технологии еще в 1996 году.

prazdnik may 3

Компьютерные гении и «чайники» знают, что главный бич Интернета – спам. Кстати, сегодняшняя дата считается днем рождения спама. Отсекайте лишнее и грейтесь на солнышке.

Обновлено Вторник, 03 Май 2016 12:48