Эксперты ИнЕУ приняли участие в фестивале науки

Преподаватели Инновационного Евразийского университета выступили в качестве экспертов на научно-практической конференции, где свои проекты презентовали юные ученые школ Павлодарского района.
В своем приветственном выступлении к участникам начальник отдела образования Павлодарского района Турсын Алибекова подчеркнула, что эту конференцию необходимо рассматривать как один из важных этапов подготовки к участию в конкурсах научных проектов городского, областного и республиканского масштаба.

IMG-20160425-WA0002

Специалисты ИнЕУ Додожон Исмоилович Исмоилов, доктор физико-математических наук, профессор, Айгуль Мухаметхановна Турлыбекова, кандидат исторических наук, доцент, Айгуль Муратовна Утилова, магистр биологии, старший преподаватель, Бахытгуль Молдагали, доктор PhD, старший преподаватель проконсультировали учеников и их руководителей по сложным вопросам исследований, дали четкое направление дальнейшей работы над проектами.
Работа конференции проходила по четырем секциям, таким как физика и математика, филология (казахский, русский и английский языки), биология и химия, история и краеведение.
Ученики 8-11 классов выступили с презентациями своих научных проектов, продемонстрировали исследовательские навыки, предложили свое видение многих научных проблем. Эксперты ИнЕУ уделили внимание всем проектам. По каждому выступлению членами жюри давались советы, подробный комментарий, предложения по дальнейшей работе над исследованием.
Фестиваль науки в Павлодарском районе состоялся. Организаторы конференции договорились о дальнейшем сотрудничестве с нашим университетом. А также запланировали проведение следующей встречи уже в стенах Инновационного Евразийского университета.

Айгуль Турлыбекова,
доцент департамента «Право, история и социология»

Обновлено Вторник, 26 Апрель 2016 18:39