Развивая способности будущих специалистов

metallurgi-2016Студенты группы МТЛ-302 Инновационного Евразийского университета Александр Воронов, Алмат Каменов и Юрий Садовский приняли участие во втором туре ежегодной Республиканской предметной олимпиады по специальности «Металлургия» среди высших учебных заведений Казахстана. Интеллектуальное соревнование накануне проходило на базе Карагандинского государственного индустриального университета.
В олимпиаде приняли участие 8 команд со всех вузов страны: шесть команд по специальности «Металлургия» и две команды – «Технология обработки материалов давлением».

Соревнование проходило в два этапа. В первом туре оценивались теоретические знания – участники сдавали тестирование, а во втором студенты показывали свои практические навыки, решая задачи. Наша команда показала высокий уровень знаний в области металлургии. Парни уверенно отвечали на тесты, быстро решали сложные задачи.

metallurgi-2016 2

В перерывах между турами для гостей были проведены экскурсии по университету, лабораториям и оборудованным кабинетам.
По итогам обсуждений конкурсной комиссией был отмечен Александр Воронов, занявший III место в личном зачете. А Юрий Садовский безоговорочно прошел в третий тур предметной олимпиады.

Департамент энергетики, металлургии и информационных технологий

Обновлено Вторник, 26 Апрель 2016 16:23