Академический обмен состоялся

akadem obmen-2016 2Связи сотрудничества Инновационного Евразийского университета с Кузбасским государственным техническим университетом имени Тимофея Федоровича Горбачева (г. Кемерово, Россия) укрепляются. Академический обмен состоялся. Студенты нашей группы ЭЭ-302 специальности «Электроэнергетика» Владислав Каздорф, Виталий Резанов, Александр Роот и Константин Муравский прошли обучение в КузГТУ, а пятеро новичков из Кемерово прибыли в ИнЕУ.
В КузГТУ наши студенты изучали такие дисциплины как «Автоматизированный электрический привод», «Электроснабжение промышленных предприятий», «Электрические станции и подстанции», «Электроэнергетические сети и системы». В свободное от учебы время для гостей из ИнЕУ были организованы экскурсии по учебным корпусам, поездки на предприятия и подстанции.

А в это же время в Инновационном Евразийском университете студенты из Кемерово осваивали новые дисциплины по специальности «Электроэнергетика» совместно с нашей группой ЭЭ-302. Но познание новых предметов не закончится даже после отъезда в Кемерово: россияне будут продолжать учебу дистанционно. А в мае они вновь приедут в ИнЕУ для сдачи сессии. Для гостей из КузГТУ были проведены занятия в научно-исследовательском институте «Энергоресурсосберегающих технологий» под руководством доктора технических наук, профессора Виктора Юрьевича Мельникова. А мы, студенты ЭЭ-302, для наших гостей организовали прогулку по Павлодару и рассказали им историю нашего региона.
Благодарим первого проректора-проректора по инновационному развитию Евгения Борисовича Никитина, директора департамента энергетики, металлургии и информационных технологий Акмарал Кабиденовну Кинжибекову за оказанную помощь в организации поездки студентов в Кузбасский государственный технический университет имени Тимофея Федоровича Горбачева.

Студенты группы ЭЭ-302
департамента энергетики,