Взгляд будущего поколения юристов

(1 Голос)

IMG-20160415-WA0014Студенты группы Ю-302, Ю-301 специальности «Юриспруденция» Махаббат Иманкулова и Әлия Жанұзақ стали победителями конкурса на лучшее эссе «Перспективы становления и развития примирительных процедур для урегулирования правовых споров (конфликтов) в Казахстане».
Конкурс проводился Советом молодых судей на базе учебного центра Павлодарского городского суда. В состав экспертного совета вошли судьи Павлодарского городского суда, представители Коллегии адвокатов и Национальной палаты Медиаторов, а также преподаватели вузов, студенты которых приняли непосредственное участие в написании эссе.

Творческое сочинение писать нелегко. Но наши студентки сумели грамотно изложить свое видение предложенной темы, обосновали его, опираясь на существующие тенденции развития, а также обратились к фактам, почерпнутым из общественного опыта.

IMG-20160415-WA0013 IMG-20160415-WA0009

В церемонии награждения приняли участие Талгат Тагажай, председатель Павлодарского городского суда и Гульнар Джаппарова, судья Павлодарского областного суда, координатор по примирительным процедурам. Они вручили Махаббат и Әлие грамоты победителей и пожелали новых побед и признания в профессиональной деятельности.

Татьяна Смирнова,
старший преподаватель
департамента «Право, история и социология»

Обновлено Вторник, 19 Апрель 2016 14:58