ИнЕУ на медиафоруме в Новосибирске

(1 Голос)

image-12-04Делегация Инновационного Евразийского университета во главе с ректором Маратом Асылбековичем Баяндиным приняла участие в международном медиафоруме «Сибирь-Евразия», который прошел на базе Новосибирского государственного университета.
Масштабный форум состоялся в рамках реализации проекта «Актуальные форматы межрегионального и приграничного сотрудничества и механизмы евразийской интеграции».

Во встрече приняли участие аспиранты, студенты, магистранты, а также известные преподаватели со всех уголков стран СНГ. Для гостей были проведены мастер-классы и тренинги от ведущих специалистов в области медиа. Перед нами выступили эксперты в сфере международных отношений, журналистики и массовой коммуникации из России, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Азербайджана.

image-12-04-16-10 28-1 image-12-04-16-10 28-3

За круглым столом обсуждались глобальные проблемы, касающиеся освещения интеграционных процессов в современных медиа стран СНГ, информационного пространства России и Казахстана.
Участие в медиафоруме «Сибирь-Евразия» дало возможность структурировать материал по нововведенной по распоряжению МОН РК дисциплине «Медиапедагогика». Такое тесное сотрудничество в области информационных технологий дает возможность объединить общие усилия в единую систему.

Анастасия КАЗАНЦЕВА,
старший преподаватель департамента педагогики и спорта,

Валерия СЕРГЕЕВА,
директор департамента педагогики и спорта,