Лекция о новой модели государственной службы

(1 Голос)

IMG 9369 984x776Руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы по Павлодарской области Максут Ибраевич Утешев провел VIP-лекцию по вопросам развития кадровой службы для студентов и магистрантов ИнЕУ.
Вместе со студентами лекцию прослушали и преподаватели департамента. Максут Ибраевич начал свое выступление с рассказа о новой модели государственной службы. С 1 января 2016 года Законом определена правовая основа для перехода к карьерной модели государственной службы в Казахстане.

Максут Утешев рассказал об изменениях, действующих в настоящее время в деятельности госслужбы, а также об оценке ее деятельности и этапах развития. На лекции были подробно обсуждены основные проблемы, с которыми сталкиваются будущие специалисты при приеме на работу в государственную службу. Стать госслужащим не так-то просто. Максут Ибраевич проинформировал студентов о необходимости участия в трехэтапном конкурсном отборе - тестирование на знание законодательства, оценка личных качеств и базовых компетенций с помощью соответствующей автоматизированной тестовой программы, а на заключительном этапе кандидатов ждет конкурсное собеседование в государственном органе по профильным знаниям.

IMG 9364 984x1054

Для тех, кто впервые поступает на госслужбу, устанавливается испытательный срок от 3-х до 6-ти месяцев с закреплением наставников.
VIP-лекция была познавательной и прошла в нетрадиционной форме: будущие экономисты, финансисты, менеджеры задавали вопросы и получали на них квалифицированные ответы.
Коллектив Департамента «Экономика и менеджмент» благодарит Максута Ибраевича за содержательную лекцию для наших будущих выпускников.

Жанат Алтайбаева,
Дана Бекниязова,
департамент "Экономика и менеджмент"

Обновлено Четверг, 14 Апрель 2016 17:17