День Павлодарского района в ИнЕУ

(1 Голос)

IqXAe23sUtAИнЕУ в своих стенах принял представителей Павлодарского района: директоров и завучей школ, учителей-предметников и, конечно, самых заинтересованных участников – выпускников и их родителей.
День Павлодарского района открыл видеофильм об ИнЕУ, в котором были показаны оснащенные лаборатории с новейшим оборудованием, спортивные площадки, учебный процесс и насыщенная студенческая жизнь.

С приветственным словом выступил проректор по маркетингу Амангельды Ракишевич Бейсембаев.
– Я рад, что сегодня мы здесь вместе. ИнЕУ входит в десятку лучших многопрофильных вузов в Республике Казахстан. Выпускники университета работают и повышают имидж вуза далеко за пределами нашей области и Республики, - подчеркнул в своем выступлении Амангельды Ракишевич. – Сегодняшняя встреча - это результат плодотворной работы и ИнЕУ, и всего Павлодарского района. Желаю вам, дорогие выпускники, удачной сдачи ЕНТ. Мы ждем вас 1 сентября, вы пополните ряды студентов в юбилейный для всех нас год.

IMG 2199 975x650

Основная часть встречи началась с серии семинаров и тренингов. Выпускников консультировали преподаватели ИнЕУ по выбранному пятому предмету на ЕНТ. Кроме того, будущие студенты интересовались широким спектром специальностей, предлагаемых в ИнЕУ, процессом распределения грантов, возможностями получения стипендий, наличием скидок и льгот, а также сроками подачи заявления на поступление. Кстати, вся необходимая информация находится в разделе «Абитуриенту» на нашем сайте.

TCmF3FkqC6Y

Родители не менее заинтересованы в успешном поступлении детей в Инновационный Евразийский университет. Поэтому к ЕНТ готовить нужно и самих родителей. Морально, конечно. Практикующий психолог, преподаватель ИнЕУ Екатерина Михайловна Раклова провела для родителей интересный тренинг по очень актуальной теме – психологическая подготовка к ЕНТ.
С фокусной группой, в которую вошли учителя-предметники, поработала кандидат педагогических наук Лариса Александровна Семенова. На этом семинаре они разобрали вопросы, касающиеся мониторинга образовательного процесса.
Для остальных представителей Павлодарского района ИнЕУ подготовил отдельные семинары. Директоров школ и заместителей пригласила Зубираш Калыбековна Смагулова, кандидат экономических наук, директор Академии бизнеса, образования и права для проведения семинара по тайм-менеджменту. В соседней аудитории Айсулу Кабдылмажитовна Сатынская, кандидат педагогических наук поговорила с классными руководителями о проблемах в работе с трудными детьми.
Такие встречи очень важны, ведь сотрудничество школы и вуза обеспечивает непрерывность и преемственность среднего и высшего образования.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Среда, 13 Апрель 2016 10:44