ИнЕУ: весенняя уборка

M-pGXf0Zye0 975x650Традиционно апрель считается горячей порой субботников. В минувшие выходные весь город объединился для борьбы с мусорными кучами и грязными завалами. Студенты и преподаватели ИнЕУ, вооружившись граблями, вениками и перчатками, провели «день чистоты» на вверенной им территории.
Несмотря на ветреную погоду, ранним утром большой дружной компанией студенты ловко орудовали граблями, вениками и лопатами, собирали прошлогодние листья.

Участники субботника разделились на несколько групп. Одни собирали мусор, вторые - складывали его в мешки, третьи – белили бордюры. Работа «кипела». Настроение у ребят было веселое и боевое, поэтому справились со своими задачами достаточно легко и быстро. Общими усилиями за пару часов территория преобразилась!

4XF6Bs45oJ0 975x650 0vhJyJhPKFY 975x650

- У меня как-то не складываются отношения с уборкой. Но, глядя на результат проделанной работы, мне приятно, что я приложил свои усилия для борьбы с мусором. После субботника стало заметно чище, нет крупного мусора, который бросался в глаза после того, как растаял снег, - рассказал студент группы ЭЭ-102 Вадим Руди.
Первый весенний субботник – только начало. Впереди ещё много работы по уборке, благоустройству и озеленению. 16 апреля дружно наведем окончательный лоск, и Павлодар вернет звание самого чистого города.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Среда, 13 Апрель 2016 10:52