Плодотворное сотрудничество с АО "Павлодарэнерго"

201604078 1Сегодня был дан старт новому этапу работы по договору о социальном партнерстве между ИнЕУ и АО «Павлодарэнерго», заключенному в феврале этого года. Ректор ИнЕУ Марат Асылбекович Баяндин принял в университете начальника Управления по работе с персоналом АО «Павлодарэнерго» Людмилу Анатольевну Смирнову и начальника Учебного Центра Управления Наталью Владимировну Семенову.
В сотрудничестве предприятие – университет заинтересованы обе стороны. Это касается и внедрения научных разработок вуза, когда с минимальными затратами решаются проблемные «узкие» места на производстве, и получения высшего и послевузовского образования сотрудниками АО «Павлодарэнерго», и повышения квалификации для сотрудников обеих сторон всех уровней.

Кроме того, в договоре, подписанном в феврале этого года, был намечен ряд важных направлений сотрудничества: организация практики, профориентация, временное трудоустройство на период каникул, совершенствование учебных программ, проведение конкурсов, проектов, назначение именной стипендии, участие в экзаменационных комиссиях специалистов АО «Павлодарэнерго».

20160407034021 3 20160407034021 6

На сегодняшней встрече директор департамента энергетики, металлургии и информационных технологий ИнЕУ, профессор Акмарал Кабиденовна Кинжибекова выступила с докладом, в котором были отражены все стороны задач и пути решения возникающих проблем в процессе реализации пунктов взаимовыгодного сотрудничества между ИнЕУ и АО «Павлодарэнерго».
В частности, профессор Кинжибекова привела примеры сотрудничества ИнЕУ с такими ведущими предприятиями региона как АО «Евроазиатская Энергетическая корпорация», Аксуская ЭС, где уже внедрена дуальная технология обучения. И предложила рассмотреть возможности применения дуальной технологии обучения на АО «Павлодарэнерго» с учетом специфики производства его предприятий.
Итогом встречи явился выработанный ряд предложений и пожеланий к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 08 Апрель 2016 17:02