ИнЕУ: территория добра

QN14CjWgkBgКоманда Enactus ИнЕУ 5 апреля побывала в РЦ «Самал», где проходят реабилитацию дети, страдающие ДЦП. Программа, которую подготовили студенты, была не только развлекательной, но и развивающей для обеих сторон.
В этот день в реабилитационном центре звучала музыка и звонкий детский смех. Команда Enactus ИнЕУ устроила для детей настоящий концерт с танцами, песнями и познавательным токингом. Ребята с удовольствием аплодировали артистам, разгадывали загадки, отвечали на вопросы и веселились. Как отметили воспитатели центра, детей было просто не узнать, они расцвели на глазах, было столько счастья и улыбок.

Самаловцы – дети особенные, они рано познали что такое настоящая боль и страдание. Но веру в добро, в людей не потеряли во много благодаря своим самоотверженным родителям, воспитателям и врачам РЦ «Самал» и таким вот встречам с волонтерами.
- Обнимая ребенка, невольно можно заметить, как в его глазах загорается маленький огонек лишь от того, что вы рядом. И ты сам получаешь тепло и любовь, - поделилась команда Enactus ИнЕУ.

nD3TixJRxpY

Дети готовы каждому подарить тепло своих объятий, взамен не требуя ничего. Им нужна всего лишь капелька внимания, чтобы стать счастливее.
Но не надо думать, что это обделенные дети. Напротив, они ведут полноценную, по мере своего самочувствия, жизнь. Ребята очень талантливы. Работы, сотворенные их руками, поражают изобретательностью и изяществом. Команда Enactus ИнЕУ накануне своего визита в центр провела в университете импровизированную благотворительную ярмарку, на которой поделки самаловцев «пошли на ура». Все вырученные средства были переданы центру.

Валерия Степчук,
студентка группы ЖР-102

Обновлено Четверг, 07 Апрель 2016 10:39
Подробнее в этой категории: « Хорошая новость... КВН - это жизнь »