ИнЕУ и КузГТУ: учеба по академическому обмену

Недельный академический обмен состоялся. Студенты группы БЖД-302 ИнЕУ Жанна Нефёдкина и Жанибек Ермеков отправились на обучение в Кузбасский государственный технический университет имени Тимофея Федоровича Горбачева (г. Кемерово, Россия). В это же время восемь студентов КузГТУ прибыли в наш вуз.

photo academ obmen 4 photo academ obmen 5

Студенты из России обучаются по специальности «Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды». В ИнЕУ они выбрали несколько дисциплин, которые осваивали совместно с группой БЖД-302. Но познание новых предметов не закончится даже после отъезда в Кемерово: студенты будут продолжать учебу дистанционно. А в мае ИнЕУ вновь будет ждать визита россиян, которые приедут к нам для сдачи сессии.

- Мы познакомили наших гостей с Павлодаром. Рассказали о культуре, традициях, национальных обычаях казахского народа, -  рассказывают преподаватели департамента «Промышленный инжиниринг и дизайн». - Студенты из Кемерово побывали на экскурсии в РГП «Казгидромет», которую организовала Шолпан Шапиевна Хамзина, профессор нашего департамента.

photo academ obmen 2 photo academ obmen 3

Гости посетили несколько лабораторий предприятия, в том числе по определению загрязняющих веществ, стационарные посты по мониторингу за загрязнением атмосферного воздуха.
ИнЕУ и КузГТУ планируют дальнейшее сотрудничество в сфере программ академической мобильности и обмена научным опытом.

Диана Маусымбаева,
куратор гр. БЖД-302,
преподаватель департамента
«Промышленный инжиниринг и дизайн»