ИнЕУ запускает Стартап Академию

(1 Голос)

Ineu-1-2 972x648Сегодня в Инновационном Евразийском университете состоялось открытие Стартап Академии, созданной на базе регионального Технопарка. В церемонии открытия приняли участие атташе по культуре и образованию Меган Тетрик, американская делегация из штата Висконсин, а также заместитель акима Павлодарской области Нуржан Ашимбетов.
ИнЕУ, являясь одним из активных участников экономической жизни Павлодарской области, инициировал проект в партнерстве с одним из ведущих американских университетов - Висконсин университет. Этот проект имеет два важных аспекта - сотрудничество в части культурного обмена и расширения международных связей и передача новых технологий в сфере предпринимательства и сельского хозяйства. Деятельность Техноцентра направлена на внедрение современных инновационных технологий. Евгений Борисович Никитин, первый проректор - проректор по инновационному развитию в своем выступлении отметил, что открывшаяся в ИнЕУ Стартап Академия будет активно способствовать реализации научных идей, проведению научно-исследовательских работ.

И это немаловажно, ведь Президент РК назвал развитие малого и среднего бизнеса в нашей стране вопросом номер один. Нуржан Ашимбетов подчеркнул, что в Казахстане активно развиваются программы по поддержке бизнеса - это и микрокредитование в сельских местностях, программа "Дорожная карта бизнеса-2020", субсидирование процентной ставки по проектам, подготовка кадров за счет государства в рамках программы "Занятость-2020".
Завершился первый день встречей американских предпринимателей с павлодарскими владельцами МСБ. Второй день пребывания продолжится проведением областного конкурса стартап-проектов студентов, где экспертами выступят представители Висконсин университета.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 18 Март 2016 23:42