Расширяем образовательные горизонты

IMG-20160312-WA0002В ходе рабочего визита в Новосибирск (РФ) ректор ИнЕУ Марат Асылбекович Баяндин встретился с директором Сибирского института управления – филиала РАНХиГС Сергеем Робертовичем Сверчковым.
В результате достигнута договоренность о взаимодействии по программе двойных дипломов, как для бакалавриата, так и магистратуры. Кроме того, намечены пути общего развития по совместной программе МВА.
В первый день визита делегация ИнЕУ посетила новосибирскую школу №112, которая является одной из лучших школ РФ в области предоставления ученикам инженерных компетенций. Этот маршрут был выбран неслучайно.

В соответствии с Концепцией развития системы образования в РК, представленной новым министром МОН, с 2017 года во всех казахстанских школах с 3-го класса вводится элективный курс предмета «Робототехника».

IMG-20160312-WA0001

В новосибирской школе уже работает методика преподавания основ робототехники. Причем ее успешность подтверждена наградами всероссийских и международных конкурсов.
В результате встречи стороны договорились о создании в ИнЕУ экспериментальной площадки для методической подготовки учителей Павлодарской области, а также проведения мастер-классов по предмету «Робототехника».

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Суббота, 12 Март 2016 15:20