Путешествие в мир искусства

Vyistavka-20 1005x670Накануне в областном художественном музее открылась выставка «Этнические мотивы в искусстве и дизайне». Большую часть экспозиции составляют работы студентов и преподавателей Инновационного Евразийского университета.
Среди авторов в основном студенты специальности «Промышленный дизайн». Работу с формой, поиск ее в природе и архитектуре, использование разнообразных художественных средств студенты постигают вместе со своим педагогом Надеждой Валерьевной Волковой.

Центральная часть экспозиции отдана дизайну одежды. Здесь представлены тематические коллекции, эскизы аксессуаров для вечерних платьев. Особое внимание привлекают национальные костюмы: казахский, русский и ингушский, созданные студентками ИнЕУ Айгерим Ильяшевой, Валерией Приваловой и Надифой Богатыревой. Это их дипломные работы, которые были признаны лучшими. Три центральных экспоната, поражающие оригинальным сплетением узоров, пронизаны национальным колоритом. Девушки по собственным эскизам создали костюмы под руководством старшего преподавателя, мастера, модельера, технолога по пошиву одежды Елены Николаевны Копосовой.

Vyistavka-12 1005x1508  vistavka 16

Уже успевшие посетить выставку зрители отдают должное и работам начинающих дизайнеров, проекты которых уже сейчас могут быть реализованы, так как представляют собой идеи для решения социальных и эстетических задач нашего города. Создать нечто удивительное студентам помогают кандидаты искусствоведения ИнЕУ, члены Союза Дизайнеров Надежда Еновна Камзина, Юлия Ильинична Мазина и старший преподаватель, кандидат педагогических наук Татьяна Николаевна Фомина.
Непременно приходите в художественный музей и получите удовольствие от увиденного. Выставка будет работать до 31 марта.

Юлия Мазина,
доцент ИнЕУ, кандидат искусствоведения