Чемпионам – ура!

(1 Голос)

4752111Студенты Инновационного Евразийского университета привезли два чемпионских титула и призовое место с Республиканского Чемпионата по пауэрлифтингу, который накануне состоялся в Шымкенте.
Сергей Авгуть, студент группы ФКиС-302 тщательно готовился к турниру. Спортсмен выступал в весовой категории 93 кг и выполнил приседание со штангой весом 327 кг, став Чемпионом РК по пауэрлифтингу. Сергей Авгуть справляется со всем – с учебой, семьей, спортом и даже работой. Он на благотворительной основе дает занятия по пауэрлифтингу в ИнЕУ.

В соревнованиях приняли участие студенты департамента педагогики и спорта Вибе Алексей и Окатенко Ксения. Ксения, студентка 4-го курса специальности «Физическая культура и спорт» заняла первое место среди взрослых. Она уже является Чемпионом Азии, Чемпионом мира, Мастером спорта международного класса. И вновь подтвердила свое звание.

IMG-20160310-WA0003

Первокурсник Алексей Вибе занял второе место среди взрослых, хотя до этого он принимал участие только в юношеских соревнованиях в весовой категории 59 кг.
«Наши студенты – молодцы. Их целеустремленность удивляет. Радует, что ИнЕУ поддерживает спортсменов и дает возможность развиваться», - говорит Валерия Сергеева, директор департамента педагогики и спорта.

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Пятница, 11 Март 2016 09:14