«Оскары» для потрясающих джигитов

(1 Голос)

zhigit sultani 1Свершилось! В первый день весны при полном аншлаге названы самые крутые парни ИнЕУ.
Пройдя серьезный кастинг, семь парней сражались за звание «Жігіт сұлтаны». Гран-при удостоен студент второго курса ЭКИнЕУ Берик Ешмуратов, кроме того, по итогам голосования в соцсетях он получил приз зрительских симпатий - планшет. Первого места, диплома 1-ой степени и сертификата на получение 10.000 тенге был удостоен Ерлен Тлеугазин - студент 3 курса ИнЕУ по специальности «Учет и аудит». Второе и третье места, дипломы и сертификаты на получение пяти тысяч тенге присуждены третьекурснику ИнЕУ по специальности «Промышленный дизайн» Павлу Сербиненко, и Руслану Касимову, студенту ИнЕУ, специальность «Промышленный дизайн», 4 курс соответственно.
Остальные претенденты получили свою долю славы в специальных номинациях.

Но все это станет известно уже после замечательного весеннего шоу-конкурса «Жігіт сұлтаны». А пока участники безумно волнуются, жюри раскладывает бланки протоколов, зрители спешат, боясь, что в актовом зале не хватит мест. Вот по коридору уже тащат дополнительные стулья. Откомандированные пресс-службой ИнЕУ студентки группы Жр-202 Анна Касенкова и Ольга Ширшина готовы внимать действу, чтоб написать забойный репортаж с места события:
"До «Жігіт султаны - 2016» остается пятнадцать минут. Публика прибывает, зрители, торопясь, сдают куртки. Кто-то кричит, что мест в зале уже не осталось. Сдающие куртки начинают переживать. Вот мы и в зале. Пробились к участникам, решили поинтересоваться, что они чувствуют перед конкурсом. Однако волнение настолько сильно, что парни отказываются от комментариев, но… не от помощи. Один из джигитов просит приколоть ему на пиджак бумажный номер "6". Булавка с трудом прокалывает материю. И вот отличительный знак на месте. Мы занимаем свои места, в зале, наконец, гаснет свет, звучит музыка...Начинается великолепное шоу."

zhigit sultani 2 zhigit sultani 3

Поддержать юных джигитов на сцену вышел самый импозантный мужчина нашего университета.
- Подобный конкурс в нашем университете проводится впервые. И очень символично, что проводится он в День благодарности, который тоже впервые празднуется в Казахстане. Мы хотим подарить этот праздник нашим девушкам, - сказал Марат Асылбекович Баяндин, ректор ИнЕУ, доктор экономических наук, профессор.
Подарок удался. Ребята состязались, помимо традиционной «Визитки», еще в трех самостоятельных конкурсах - спортивном, кулинарном и творческом, в котором демонстрировали свои самые разные таланты. Эмоции и в зале, и на сцене, и за столом жюри порой зашкаливали. Но главные децибелы оваций прозвучали, конечно же, при награждении участников конкурса.
Ведущая «Жігіт сұлтаны-2016» Гульзира Атабаева прямо со сцены поделилась своими впечатлениями: «Потрясающие мальчики! Очень креативные, неординарные, талантливые. Группа поддержки из Экибастуза - супер! Мне, кажется, что во многом благодаря им, Берик взял гран-при!»
Получив заслуженные награды, парни были более словоохотливыми и согласились на небольшой блиц:

zhigit sultani 4 zhigit sultani 5

Алексей Надедов, номинант «Фактура» (студент третьего курса ИнЕУ, специальность "Архитектура"):
- Я доволен своим участием, и соперники подготовились классно. Эмоции переполняют, атмосфера незабываемая! «Жігіт сұлтаны-2016» оставило яркий след в истории ИнЕУ. Рад, что вписал своё имя в этом незабываемое событие!
Ерлен Тлеугазин:
- Я даже и не верил, что займу первое место. Думаю, если бы подготовка была посерьезней, я бы взял гран-при.
Павел Сербиненко:
- Хочу сказать, что я надеялся на первое место, но второе тоже неплохо. В следующем году первое займу. Трудно было танцевать с высокой девушкой, но я преодолел эти трудности, так что, высокие, ждите меня!

zhigit sultani 6 zhigit sultani 7

Эрик Беккер, номинант «Позитив» (студент ИнЕУ, специальность "Переводческое дело") :
- В целом, конкурс прошел на отлично! Я считаю, что нам нужно почаще, и как можно больше делать подобных конкурсов. Призываю всех участвовать в таких концертах и показывать себя, раскрывая свои таланты!

Резюмировала выступление ребят член жюри конкурса Багжанат Дындарбековна Каирбекова, проректор по социально-молодежной политике, доктор педагогических наук, профессор: «Вы сегодня видели замечательное выступление, ребята очень серьезно готовились. Огромное спасибо команде поддержки, все переживали, болели. За нами сидели ребята, фанаты Павла, мы думали, что оглохнем. Шестьдесят человек приехало из Экибастуза. Берик действительно сегодня показал себя лучше всех. Своих «Оскаров» получили все! Я думаю, что это станет традиционным мероприятием. У нас есть "Мисс ИнЕУ", теперь будет и "Мистер ИнЕУ"»!

zhigit sultani 8 zhigit sultani 9

Сегодня стало известно, что обладатели гран-при Берик Ешмуратов и первого места Ерлен Тлеугазин приглашены для участия в областном конкурсе с аналогичным названием «Жігіт сұлтаны». Ребята уже начали готовиться, пожелаем им новых успехов.

zhigit sultani 10

Пресс-служба ИнЕУ выражает благодарность