Знатоки истории

znatoki istorii iz ineuКоманда колледжа ИнЕУ «Ертіс» стала победителем межобластного дистанционного конкурса «Қазына», посвященного 25-летию Независимости Республики Казахстан. И получила диплом І степени с присвоением им почетного звания «Знатоки истории».

В интеллектуальном конкурсе «Қазына», который инициировал «Колледж права и бизнеса» города Семей ВКО, принимали участие 28 команд со всего Казахстана.

Команду колледжа ИнЕУ «Ертіс» под руководством преподавателя общественных дисциплин, магистра культурологии Куата Алибековича Малгаждарова представляли Айдана Садыкова – студентка группы СМС-224, Нұрлыбек Риза – студент группы Ф-323 и студентка группы КиЛ-215 Ансагуль Солдатхан.

Конкурс состоял из трех туров. Уже после первого "В поисках неизведанного", в котором команды должны были подготовить пятнадцатиминутную электронную презентацию, посвященную определенному периоду становления и развития Казахстана, отсеялось 13 команд. Наша команда «Ертіс», достойно рассказав о становлении Казахского ханства, вошла в 15, перешедших во второй тур.
Во втором туре "Узнай историческое лицо" интеллектуалы должны были подготовить видеоролик о государственном деятеле Республики Казахстан продолжительностью 10-12 минут. Наш ролик, посвященный Алихану Букейханову, лидеру партии «Алаш», вошел в пятерку лучших. До финального третьего тура были допущены пять команд.
«Час Х» наступил 25 февраля с 13.00 до 13.30. Третий тур конкурса "Знатоки истории" проводился в режиме On-line. В скайпе команды должны были ответить на вопросы по выбранным ими темам. Для размышления давалось всего 20 секунд!
 - Волнение зашкаливало, - вспоминают участники команды, - но знания, полученные в колледже ИнЕУ, и умение собраться помогли нам быть на высоте.
Впрочем, ребятам пришлось еще немного поволноваться, ожидая окончательного результата. В этот же день в пять часов вечера на электоронную почту колледжа пришел протокол с итогами межобластного дистанционного конкурса знатоков истории «Қазына». Наши победили!

Команда колледжа ИнЕУ «Ертіс» получила диплом І степени с присвоением почетного звания «Знатоки истории». Руководитель команды Куат Алибекович Малгаждаров был награжден благодарственной грамотой от Управления образования Восточно-Казахстанской области.
Поздравляем команду «Ертіс» и их руководителя с блестящей победой. Так держать!

Пресс-служба ИнЕУ

Обновлено Понедельник, 14 Март 2016 16:44