Лицеисты - призеры Республиканского конкурса проектов

(1 Голос)

20160223 124749 1005x709Достойно представили свои научные исследования ученицы 11 класса школы-лицея № 20. В тройку лучших вошла работа Ақботы Болатбек, представленная на Республиканском конкурсе научных проектов.
Работа Ақботы посвящена изучению видового состава и экофизиологических адаптаций бесхвостых амфибий в пойме Иртыша. Исследование заняло практически год. За это время она проделала колоссальную работу со своим научным руководителем Жанат Молдабековой.

Вместе с Ақботой со своими научными проектами выступили Камила Жаксыбаева, чья работа посвящена изучению истории Казахского ханства в трудах Сакена Сейфуллина, и Асель Тусупбаева, исследовавшая влияние экосистемы на здоровье человека.
Ученицы лицея защищали научные проекты по трем разным секциям. Волнение, конечно, было, но перед началом конкурса они взяли себя в руки и достойно выступили перед известными казахстанскими учеными.
Ақбота, Камила и Асель приехали с Республиканского конкурса вдохновленные и решили продолжить работу над своими проектами.

Пресс-центр «Лицеист»

Обновлено Четверг, 25 Февраль 2016 18:17