Лучшая комната в Доме студентов ИнЕУ

20160222 164339 1005x603Жизнь в общежитии учит быть самостоятельными, а некоторых студентов делает по-настоящему хозяйственными. Особо аккуратные и рачительные были награждены дипломами и… ароматным пирогом. Подведены итоги конкурса «Лучшая комната».
Иногородние студенты  - народ особый. Их объединяет общежитское братство. Жить самостоятельно, без родителей, чем не романтика.

Но вот тут-то и подстерегают первые трудности. Представьте, в одной комнате собрались жить вместе совершенно незнакомые люди. У каждого свои привычки, причем не только приятные, свой темп жизни, и, наконец, свои желания. Как быть, чтобы небольшая общежитская комната стала родным домом для каждого из живущих в ней. А правила простые: понимать, что твоя личная свобода заканчивается ровно там, где начинает свобода твоего соседа, и наоборот. Найти с соседями общий язык, проявлять  уважение, получить взаимопонимание, навести общими усилиями красоту и уют на своих квадратных метрах – это целое искусство. Искусство общежития. В результате конкурса «Лучшая комната» выяснилось, что им владеют в той или иной мере практически все проживающие в Доме студентов ИнЕУ. Жюри было достаточно сложно выбрать лучшую комнату среди множества уютных и чистых «апартаментов».

IMG 8194 990x556

Оценка велась по 10-бальной шкале. Среди критериев как традиционные: поддержание чистоты и порядка, создание уюта, так и обязательные: выполнение требований пожарной безопасности, отношение к материальным ценностям и, конечно, выполнение договорных обязательств.
Итак, барабанная дробь…
Третье место присудили комнате № 203, которая стала «родным домом» для Армангуль Каукенбаевой, Аниры Сарсикеевой, Дариги Темиргалиной, Арнагуль Сатыбалдиновой, Дариги Базиловой, Гаухар Абдуллиной.
Второе место досталось комнате № 301, в которой дружно живут Асия Муканова, Мадина Жуматай, Нагима Бегасыл, Нургиза Бегасимова.
А первое место заработали парни из комнаты № 501– они  оказались самыми ответственными и хозяйственными. Это Баходир Абраев, Владислав Чуйко, Азат Сарсенбаев, Данияр Хизматуллин.

IMG 8161 990x660

Гран-при конкурса «Лучшая комната в Доме студентов» удостоились Баян Сейлханова, Аяжан Жаркинбекова, Акжанет Елеушинова, Мадина Шакирова из комнаты № 207.
Студенты, которые заработали наивысшее количество баллов, награждены дипломами. После награждения все ребята собрались на дружное чаепитие со сладким вкусным общим призом – домашним пирогом.

Пресс-служба ИнЕУ
(по материалам отдела молодежных,
социальных инициатив и профориентации)
ФОТО: ОМСИиП