День гражданской защиты

IMG 7691 996x664Накануне Всемирного Дня гражданской защиты, ИнЕУ показал, что люди, которые учатся и работают здесь, защищены и умеют ориентироваться в любой ситуации.
Как и было объявлено, с утра прозвучал сигнал «Внимание всем!». За восемь минут студенты и преподаватели организованно покинули помещение.

После занятий, учащиеся собрались в актовом зале. Они показали, что умеют не только правильно вести себя во время эвакуации, но и знают, где готовят специалистов по ЧС, кто возглавляет гражданскую оборону Республики Казахстан, есть ли в Павлодаре объекты повышенной опасности. На эти и другие вопросы студенты ответили, приняв участие в тематической викторине. Учащиеся показали отличные знания в оказании первой медицинской помощи.

IMG 7703 996x664 IMG 7704 996x664

Правильность и очередность действий оценивали начальник службы безопасности Боляр Рагимов, старший преподаватель Наталья Матвеева и сами студенты.
«Сегодня в зале было много улыбок, особенно, когда ребята накладывали повязки и играли в дартс. Но, смех смехом, а на самом деле все серьезно. В жизни бывают всякие ситуации, которые требуют от человека максимальной серьезности», - говорит старший преподаватель департамента «Промышленный инжиниринг и дизайн» Наталья Матвеева.
Творчески подошли к конкурсу стенгазет будущие ветеринары. Группы ВС-202, ВС-302 и ВС-402 были награждены благодарственными письмами за интересные информативные газеты.

IMG 7766 990x361

Департамент «Педагогика и спорт» провел для студентов игру в дартс. Главная цель – объяснить, что даже такая, на первый взгляд безопасная игра, может обернуться трагедией.

IMG 7728 996x664 IMG 7735 996x664

Студентам рассказали, как правильно нужно играть, на каком расстоянии необходимо стоять. И подчеркнули, что нельзя мешать игроку целиться, и тем более, находиться возле мишени.

IMG 7742 996x664 IMG 7750 996x664

Активным участникам мероприятия были вручены сертификаты.

Евгения Ватуля,
редактор сайта