Департамент экономики и менеджмента на встрече со школами

DEM na vstreche so shkoloi 1В Инновационном Евразийском университете прошел методический день общеобразовательной профильной школы модульного типа № 11, организованный при содействии департамента экономики и менеджмента в рамках реализации программы взаимодействия ИнЕУ «школа - вуз». Тема семинара – «Развитие способностей учащихся повышенного уровня успеваемости в условиях работы «школа-вуз»».

На встречу были приглашены учителя школы-гимназии № 9, СОШ № 9, СОШ№ 36, школы-лицея № 16, СОШ № 39. Выбор школ оказался неслучаен. Данные школы являются учебными заведениями инновационного типа, работающими по современной образовательной траектории, которая подразумевает открытие профильных классов с привлечением к работе преподавателей вуза, разработка элективных курсов от университета.

С приветственным словом выступила директор школы Ольга Ивановна Матвеева В работе семинара принимали участие заместитель директора по научно-методической работе Ирина Юрьевна Юльчик и учитель истории, руководитель методического объединения, центра самоуправления учеников школы Светлана Михайловна Белогурова. Кроме школьных учителей, преподавателей, впервые в семинаре такого формата принимали участие родители как наиболее заинтересованная фокус-группа в профориентации учащихся.

DEM na vstreche so shkoloi 2 DEM na vstreche so shkoloi 3

Целью данной встречи стало налаживание процессов взаимодействия университета со школами города, значимость кооперации вуза и школы, обмен опытом, конкурентоспособность выпускников школ. В ходе работы методического дня поднимались вопросы личностно-ориентированного обучения, компетентностные подходы. Большое внимание было уделено параметрам качественного образования, а именно успеваемость, качество образования, правильный выбор будущей профессии.
Профессор ДЭиМ Людмила Ивановна Кашук представила на обсуждение дальнейший план работы со школой и темы семинаров как для учителей и учащихся, так и для родителей, что вызвало живой интерес у участников встречи. По окончании встречи выступил проректор по маркетингу доктор филологических наук, профессор Амангельды Ракишевич Бейсембаев, который поблагодарил всех за участие и выразил надежду на тесное сотрудничество в дальнейшем.

Продекан по набору и социальной работе
Академии бизнеса, образования и права Айжан Еркиновна Байдильдина

Обновлено Пятница, 19 Февраль 2016 16:17