Юные дебатеры

(1 Голос)

c f48906aee9da31c74bbd88b80277bd38Дебаты в ИнЕУ. Учащиеся школ города заявили о себе, приняв участие в турнире, посвященному 25-летию Независимости Республики Казахстан. Лучшими спикерами признаны Мадина Альмуханова, Владислава Тверская и Алдияр Маратов.
Члены дебатного интеллектуального клуба «Феникс», открывшегося на базе ИнЕУ, совместно с председателем МОО «Самрук» Саулетом Габбас организовали турнир для учащихся школ. Турнир проходил в новом оригинальном формате. Никто из ребят не оставался безучастным, постоянно происходила смена тиммейта, что вызывало у школьников азарт и желание оказаться красноречивей своего соперника.

«Мы поставили перед собой несколько целей. В первую очередь, нам хотелось обучить школьников отстаиванию своей точки зрения, приводя весомые аргументы, развить коммуникативные способности и умение оперативно мыслить. Ну, и, конечно же, определить лучшего игрока. Проведение подобных площадок по обмену мнениями помогает приобрести новые и полезные знания», - рассказывает Эрик Беккер, один из организаторов турнира.

Вячеслав Бухтияров,
председатель дебатного клуба «Феникс»

Обновлено Четверг, 11 Февраль 2016 17:48